August v. RÜDT*
(München 1900 - 1966) "See mit Anglern und Segelbooten" unten rechts signiert: A. v. Rüdt, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 47 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 280
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 248, Abb. 339
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2012 - 14:00
EUR 240.-
August v. RÜDT*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2012 |